Реклама
Расчет транспортного налога

По алфавиту:

Установка на Patrol 35ых колёс.

Если Вы покупали Патрол не для того, чтобы красоваться в городе, а планируете ездить на нём на рыбалку или охоту. Обязательно стоит задумать об установке больших чем в стоке колёс, минимум 33, а в идеале 35 дюймов. В статье мы поговорим именно о 35ых колёсах и их установки на nissan patrol y61.


Почему именно 35?

Это оптимальное сочетания между внедорожными возможностями автомобиля и комфортом передвижения по дорогам общего пользования. Плюс установка таких колёс не требуют дорогостоящий и сложных доработок машины.

Что нужно для установки 35ых колёс

Первое это лифт, чтобы поставить такие колёса нужно лифтануться минимум на 2 дюйма, подробно об лифте рассказано тут. Даже при таком лифте я рекомендую сдвинуть передний мост на 1 см вперёд, особенно это актуально для  ресталйнгово патруля (после 2004 года выпуска), т.к. у него арки уже чем у дорестайленгово. Самый простой способ это установить такие проставки между продольным рычагом и передним мостом.  Следующая проблема это нехватка мощности двигателя для комфортной езды на больший колёсах. Если у вас бензиновый двигатель или механическая коробка, то Вы сможете комфортно ездить без каких либо дополнительный изменений. Если у вас ZD30 в сочетании с АКПП, то чтобы компенсировать потерю динамики Вам нужно менять главные пары в ректорах.

Диски

Идеальными дисками для колёс 315\75\16, являются диски шириной 8 дюймов и нулевым вылетом. Лучшие диски – КРАМЗ АНАБАР.
Внимание: Не стоит устанавливать такие колёса на стоковые диски с вылетом +10, есть вероятность задевания резиной за продольный рычаг при полностью вывернутых колёсах. Подробнее о дисках тут.

Замена главных пар

Итак имеет двигатель ZD30 и АКПП, нужно заменить ГП. Первое что нужно сделать это приобрести их. У 99% патрулей стоят пары с предаточным числом 4.375. Устокового патруля размер колёс – 31 дюйма. Нам нужно компенсировать компенсировать установку колеса большего размер, попробуем посчитать – 4.375 * 35/31 =4.93. Поэтому оригинальные ГП будем менять на 4.875. Где же взять пары? самый простой и дешёвый способ это купить их в зарубежный интернет магазинах есть два варианта:

А конкретно http://www.marks4wd.com/products/diff_gears/diff_gears_ring_pinion_nissan.htm ,  если у вас Патрол с задним мостом H233(99% патрулей), то нас интересует DG21 и DG22, если у Вас задний мост H260, то DG20 и DG21.

 

Задние:http://www.euro4×4parts.com/parts/pcc1018-1264_crown_wheel_and_pinion.html
Передние: http://www.euro4×4parts.com/parts/pcc1016-1264_crown_wheel_and_pinion.html

 

Кроме самих ГП, вам понадобится купить подшипники и прокладку редуктора. Далее ищем хорошего мастера и ставим ГП.

 

Результат:

3 комментария к записи “Установка на Patrol 35ых колёс.”